Garantia Serbatoio per Acqua Piovana 2in1 - NATURA Graphite Grey, 210 L
La raccolta dell'acqua piovana nella sua forma più elegante
Caratteristiche e proprietà
- Originale superficie ondulata
- 2in1: serbatoio d'acqua e elemento decorativo
- Capacità salvaspazio da 210 litri
Prodotti simili
Descrizione
Dona al tuo giardino un dinamismo vivace con il serbatoio per acqua piovana 2in1 NATURA di Garantia. Raccogli preziosa acqua piovana con un'elevata attenzione all'estetica e utilizzi l'area integrata per piante per creare accenti verdi.
Grazie alla vasca per piante estraibile, profonda 20 cm, puoi personalizzare il serbatoio secondo il tuo gusto, con fioriture stagionali o piante grasse dal fascino senza tempo. La lavorazione di alta qualità si nota nei dettagli: due raccordi filettati in ottone integrati consentono il collegamento stabile di un rubinetto di scarico o di un set tubo.
Con il suo diametro compatto di 58 cm, questo serbatoio di design trova il posto ideale anche su terrazze più piccole e unisce sostenibilità ecologica e stile esclusivo.
Nota:
Il rubinetto di scarico non è incluso nella fornitura.
I vantaggi in sintesi:
- Design ondulato: struttura unica per un look moderno e dinamico.
- Doppio utilizzo: efficiente serbatoio da 210 litri con fioriera personalizzabile.
- Manutenzione pratica: vasca per piante estraibile con profondità di 20 cm per una piantumazione semplice.
- Dettagli di alta qualità: due robusti raccordi filettati in ottone (3/4") per collegamenti sicuri.
- Resistente alle intemperie: materiale durevole e resistente ai raggi UV per un utilizzo duraturo all'aperto.
Dimensioni:
| Capacità | 210 litri |
| Ø max. | 58 cm |
| Altezza | 110 cm |
| Peso | 10 kg |
| Art.-Nr.: | OG-326156 |
|---|---|
| Contenuto: | 1 pz. |
| EAN: | 4023122278849 |
| Codice produttore: | 326156 |
| Utilizzo: | outdoor |
| Materiale: | plastica |
| Caratteristiche: | resistente ai raggi UV |
Come preparare all'inverno i serbatoi per acqua piovana Garantia
Video sul prodotto
NATURA 2in1
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Garantia Serbatoio per Acqua Piovana 2in1 - NATURA Graphite Grey, 210 L
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 11.700 prodotti