Garantia Colonna per Erogazione Acqua - GRANIT, Granito scuro
Eleganza effetto pietra naturale per il tuo punto acqua
Caratteristiche e proprietà
- Realistico effetto granito
- Incluso rubinetto cromato
- Resistente ai raggi UV e alle intemperie
Prodotti simili
Descrizione
Con la colonna per erogazione acqua GRANIT di Garantia porti l'eleganza senza tempo della pietra naturale direttamente accanto all'aiuola o sulla terrazza. La colonna ha l'aspetto di una vera stele in granito naturale e si integra come elemento raffinato in qualsiasi paesaggio da giardino. Così riempire l'annaffiatoio diventa non solo più pratico, ma anche un vero dettaglio estetico.
L'installazione è estremamente semplice: i fori necessari nella base sono già presenti, così puoi fissare la colonna in modo stabile. Il collegamento dell'acqua avviene in modo discreto dal basso tramite un attacco standard per tubo da 1,9 cm (3/4"). Per un utilizzo immediato, nella fornitura è incluso un rubinetto di scarico cromato di alta qualità. Grazie al materiale robusto e resistente ai raggi UV, il tuo nuovo punto acqua resiste a qualsiasi condizione atmosferica e mantiene nel tempo il suo aspetto elegante.
I vantaggi in sintesi:
- Estetica raffinata: punto acqua di alta qualità nella forma di una stele in granito dall'aspetto naturale.
- Set completo: include un elegante rubinetto di scarico cromato (1,9 cm ovvero 3/4") per un prelievo comodo.
- Montaggio semplice: fissaggio rapido grazie ai fori già presenti nella base.
- Collegamento discreto: l'alimentazione avviene in modo invisibile dal basso tramite un attacco per tubo da 3/4".
- Elevata resistenza: materiale particolarmente resistente ai raggi UV e a tutti gli agenti atmosferici.
Dimensioni:
| Altezza | 100 cm |
| Lunghezza/profondità | 13 cm |
| Larghezza | 13 cm |
| Peso | 5 kg |
| Art.-Nr.: | OG-356025 |
|---|---|
| Contenuto: | 1 pz. |
| EAN: | 4023122195726 |
| Codice produttore: | 356025 |
| Utilizzo: | outdoor |
| Materiale: | plastica |
| Caratteristiche: | resistente ai raggi UV |
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Garantia Colonna per Erogazione Acqua - GRANIT
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 11.700 prodotti