Garantia Serbatoio - TOP, Verde Scuro, 1300 L
Grande capacità d'acqua per un giardino sempre rigoglioso
Caratteristiche e proprietà
- Straordinaria capacità di 1300 litri
- Tenuta permanente senza avvitare
- Sistema espandibile a piacere
Prodotti simili
Descrizione
Con il serbatoio TOP di Garantia crei una riserva straordinaria da 1300 litri, da posizionare in modo flessibile fuori terra in giardino o persino in cantina. Grazie alle dimensioni pratiche, passa attraverso qualsiasi porta standard a partire da 80 cm di larghezza, rivelandosi una soluzione sorprendentemente pratica durante l'installazione.
Approfitti di un sistema studiato fin nei dettagli: il montaggio avviene tramite un innovativo collegamento rapido, senza viti. Una solida guarnizione profilata garantisce la tenuta duratura del serbatoio. Il peso ridotto ne facilita il trasporto. Particolarmente intelligente è la possibilità di ampliamento: tramite raccordi e superfici di collegamento già predisposti, puoi unire facilmente altri serbatoi quando aumenta il fabbisogno. Così utilizzi la preziosa acqua piovana in modo più efficiente e stabile che mai.
Nota:
Il rubinetto di scarico non è incluso nella fornitura.
I vantaggi in sintesi:
- Volume straordinario: capacità di 1300 litri per un'irrigazione generosa del giardino.
- Posizionamento flessibile: grazie alle dimensioni compatte è ideale per il giardino o la cantina.
- Montaggio innovativo: installazione rapida senza viti grazie ai solidi connettori rapidi.
- Durata testata: solida guarnizione profilata con tenuta comprovata per oltre 25 anni.
- Sistema modulare: ampliabile in qualsiasi momento con altri serbatoi tramite raccordi predisposti.
Dimensioni:
| Capacità | 1300 litri |
| Ø | 118 cm |
| Altezza | 156 cm |
| Peso | 35 kg |
| Art.-Nr.: | OG-323001 |
|---|---|
| Contenuto: | 1 pz. |
| EAN: | 4023122104032 |
| Codice produttore: | 323001 |
| Utilizzo: | outdoor |
| Materiale: | plastica |
| Caratteristiche: | resistente ai raggi UV |
Come preparare all'inverno i serbatoi per acqua piovana Garantia
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Garantia Serbatoio - TOP, Verde Scuro, 1300 L
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 11.700 prodotti