Bionana Malva Alcea Bio
Semi di Malva alcea
EsauritoIl prodotto non è più disponibile sul nostro shop
Prodotti simili
Descrizione
La malva alcea è molto amata dalle api selvatiche, dai bombi e dalle farfalle. I fiori possono essere consumati crudi e impreziosiscono insalate o altri piatti. Un fiore ideale per il giardino naturale.
| Distanza : | 40 x 40 cm |
|---|---|
| Germinazione: | 8-14 giorni |
| Periodo di fioritura: | luglio, agosto, settembre |
| Il contenuto è sufficiente per circa: | 15 piante |
|---|---|
| Profondità : | 0,5 cm |
| Altezza: | 50-120 cm |
| Simboli: | bio |
| Nome botanico: | Malva alcea |
recensioni in italiano sul prodotto Bionana Malva Alcea Bio
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 11.750 prodotti