Garantia Serbatoio da Parete - WOODY, 350 L, Legno scuro
Fascino rustico e design intelligente
Caratteristiche e proprietà
- Realistico effetto legno
- Profondità salvaspazio di soli 40 cm
- Realizzato con materiali riciclati
Prodotti simili
Descrizione
Il serbatoio da parete WOODY di Garantia convince con una texture effetto legno sorprendentemente realistica, che rende ogni serbatoio un pezzo unico dall'aspetto artigianale. Nonostante la notevole capacità di 350 litri, grazie alla profondità estremamente ridotta rimane piacevolmente discreto e si accosta alla parete della casa occupando pochissimo spazio. Così puoi sfruttare tutto il potenziale della raccolta dell'acqua piovana anche in passaggi stretti o su terrazze più piccole.
Realizzato in plastica riciclata di alta qualità, questo serbatoio da parete è anche una scelta attenta all'ambiente. È completamente resistente alle intemperie e ai raggi UV, così il chiaro effetto legno mantiene la sua brillantezza per molti anni. Tre raccordi filettati in ottone integrati offrono la massima flessibilità per collegare accessori o per lo svuotamento completo prima dell'inverno. Con il serbatoio da parete WOODY scegli un prodotto di alta qualità, durevole, che unisce in modo armonioso funzionalità e design naturale.
Nota:
Il rubinetto di scarico non è incluso nella fornitura.
I vantaggi in sintesi:
- Effetto vero legno: superficie ricca di dettagli con naturale effetto legno.
- Estremamente sottile: con soli 40 cm di profondità è ideale per spazi stretti.
- Attento all'ambiente: parte della "Green Planet Collection", realizzato con materiale riciclato.
- Massima stabilità: struttura particolarmente robusta con tre raccordi filettati in ottone durevoli.
- Pezzo unico personalizzato: lavorazione superficiale unica per un look autentico.
Dimensioni:
| Capacità | 350 litri |
| Larghezza | 124 cm |
| Altezza | 100 cm |
| Profondità | 40 cm |
| Peso | 35 kg |
| Art.-Nr.: | OG-212200 |
|---|---|
| Contenuto: | 1 pz. |
| EAN: | 4023122182931 |
| Codice produttore: | 212200 |
| Utilizzo: | outdoor |
| Materiale: | plastica |
| Caratteristiche: | resistente ai raggi UV |
Come preparare all'inverno i serbatoi per acqua piovana Garantia
Video sul prodotto
WOODY
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Garantia Serbatoio da Parete - WOODY, 350 L
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 11.700 prodotti