KÄRCHER Sistema di Irrigazione Domestica - BP 4.900
Per utilizzare acqua da pozzo o cisterna in casa per lavatrice, scarico del WC e doccia
€ 486,99
(IVA 22% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Portata: 4900 l/h
- Prevalenza: 50 m
- Altezza di aspirazione: 8 m
- Serbatoio di compensazione della pressione: 24 l
Prodotti simili
Descrizione
Il sistema di approvvigionamento idrico domestico consente l'utilizzo automatico di acqua di servizio proveniente da fonti alternative all'interno dell'abitazione. Come sistema domestico per pozzi o sistema domestico per cisterne, l'impianto convoglia l'acqua in modo affidabile verso diversi punti di prelievo all'interno dell'edificio. Con una portata fino a 4900 l/h, una prevalenza fino a 50 m e una pressione massima di 5 bar, il sistema è adatto anche a case con più punti di utilizzo dell'acqua.
Il serbatoio di pressione integrato da 24 litri garantisce una pressione uniforme nel sistema idrico domestico e riduce le frequenti accensioni e spegnimenti della pompa. In questo modo il sistema può essere utilizzato in modo affidabile sia per lo scarico del WC sia per la lavatrice o per l'alimentazione di doccia e giardino. Con un'altezza di aspirazione fino a 8 m, l'impianto è ideale per utilizzare l'acqua di pozzo in casa o l'acqua della cisterna nell'abitazione. Componenti robusti della pompa, protezione termica integrata e una valvola di non ritorno garantiscono un funzionamento sicuro e duraturo nell'uso quotidiano.
Dotazione
- Serbatoio di compensazione della pressione integrato: 24 l
- Indicatore di pressione integrato
- Interruttore on/off protetto dagli spruzzi d'acqua
- Protezione termica
- Flangia e albero in acciaio inox
- Con valvola di non ritorno
- Apertura separata per il riempimento
- Valvola di scarico dell'acqua
Contenuto della confezione
- Inclusi 2 adattatori di collegamento per pompe G1
| Art.-Nr.: | XAP-KAE-1.645-760.0 |
|---|---|
| Contenuto: | 1 pz. |
| EAN: | 4054278916002 |
| Codice produttore: | 1.645-760.0 |
| Tipo di spina: | spina di rete di tipo E+F (CEE 7/7) |
| Tensione della rete: | 230 V |
| Attacco: | G1 / 1'' |
| Massima pressione di esercizio: | 5 bar |
| Prevalenza massima: | 50 m |
| Portata massima (l/h): | 4900 |
| Lunghezza cavo di alimentazione (m): | 1 |
| Potenza nominale assorbita (W): | 1150 |
| Altezza di aspirazione (m): | 8 |
| Pressione di esercizio (bar): | 1,5 - 3,5 |
Informazioni sui prodotti e domande frequenti (FAQ)
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto KÄRCHER Sistema di Irrigazione Domestica - BP 4.900
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 11.450 prodotti